29 июля 2011 г.

London. Part 1.


Итак, вот и долгожданный пост. Он первый из целой серии :)
Рассказывать я буду от первого лица, т.е. от самой девушки. Но писала все это не она, она лишь разговаривала со мной по скайпу, прямо из Лондона :) Все мои слова будут написаны курсивом.


Впечатлений - масса. Самое первое - цивилизация! Все другое, люди другие, совершенно иной образ жизни. 
Люди в Лондоне очень отличаются от людей в России. Идешь по улице, а  тебе совершенно незнакомые люди улыбаются. Сидишь на траве в парке - улыбаются. Не то что наши - ходят по городу с недовольными рожами. Культура! 
В первую же неделю посетила "Мадам Ватерфляй". Вот что я могу сказать: "Madame Butterfly" , mmm... What a marvellous performance! Giacomo Puccini is great :) .  
Время в Лондоне отличается от нашего где-то на 3 часа, но я уже привыкла. Одно плохо - бывает звоню *** или ***, а они усыпают просто. От моего дома до университета идти быстрым шагом минут 30, но можно и ездить на автобусе или метро. *Она предпочитает ходить пешком, любоваться на улицы Лондона, или на метро* В метро можно купить проездной - он действует везде и существенно экономит деньги. 

Trafalgar Square


В универе русских мало, зато много иностранцев. Занятия начинаются в 9, заканчиваются в 12, а остальное время провожу в изучении Лондона. 

Tower Bridge

Всякие пироженки/салатики продаются маааленькими порциями, а стоят дорого. Поэтому лучше сходить на рынок/в магазин и купить продукты, а уже дома из них самой что-нибудь приготовить.
Магазинов и рынков со шмотками - куча! Некоторые вещи слишком дорогие, хотя даже не  дизайнерские.


Ходила на мюзикл "We will rock you". Как же было круто!!!..


То, что я поняла точно - этот город для меня. Это и плюс, и минус конечно.






P.S. На сегодня это все, пишите в комментарии ваше мнение, оно очень много значит для меня. Продолжать писать о Лондоне или закончить? Что еще хотите узнать? Сегодня или завтра я буду на связи с моей лондонской девочкой, что у нее спросить? Пишите же быстрее, мне жутко интересно ваше мнение :D




3 комментария:

Читателям нравится